...

die mbw.

Aus München. Für Bayern und die ganze Welt.

Die mbw GmbH, mit Sitz im Herzen Münchens, ist zugleich Agentur und Streaming-Dienstleister für virtuelle und hybride Veranstaltungen. Darüber hinaus stellt die mbw mit dem hbw ConferenceCenter im hbw | Haus der Bayerischen Wirtschaft die passende Location für jegliche Art von Veranstaltungen und Konferenzen bereit. Auch Medientrainings, Audio-Beiträge und Podcasts gehören zum Leistungsspektrum des Unternehmens mit mehr als 30-jähriger Expertise.

Wir setzen Ihre Vision in die Tat um. Sprechen Sie uns an.

Ansprechpartner

Caroline von der Marwitz

Geschäftsführerin
+49 89 551 78 - 367
caroline.marwitz@mbw-team.de

 

Esther Janitschek

Assistentin der Geschäftsführung
+49 89 551 78 - 324 
esther.janitschek@mbw-team.de

Alexander Wieser

Leiter Veranstaltungen
+49 89 551 78 - 385
alexander.wieser@mbw-team.de

Philip Schöttl

Technischer Leiter
+49 89 551 78 - 512
philip.schoettl@mbw-team.de

 

Karen Just

Account Management
+49 89 551 78 - 380
karen.just@mbw-team.de

Vanessa Rauscher

Unternehmenskommunikation
+49 89 551 78 - 359
vanessa.rauscher@mbw-team.de

 

Iris Hildebrandt

Projektleiterin
+49 89 551 78 - 360
iris.hildebrandt@mbw-team.de

Anke Weidemann

Projektleiterin
+49 89 551 78 - 177
anke.weidemann@mbw-team.de

Marie Sillge

Projektleiterin
+49 89 551 78 - 394
marie.sillge@mbw-team.de

Beate Winzer-Hierlmeier

Projektleiterin
+49 89 551 78 - 379
beate.winzer-hierlmeier@mbw-team.de

Jennifer Lindner

Werkstudentin
+49 89 551 78 - 309
jennifer.lindner@mbw-team.de

Sebastian Sittl

Leiter Studio
+49 89 551 78 - 511
sebastian.sittl@mbw-team.de

Nils Paul

Redakteur
+49 89 551 78 - 381
nils.paul@mbw-team.de

Unsere Kunden