...

die mbw.

Aus München. Für Bayern und die ganze Welt.

Die mbw GmbH, mit Sitz im Herzen Münchens, ist zugleich Agentur und Streaming-Dienstleister für virtuelle und hybride Veranstaltungen. Darüber hinaus stellt die mbw mit dem hbw ConferenceCenter im hbw | Haus der Bayerischen Wirtschaft die passende Location für jegliche Art von Veranstaltungen und Konferenzen bereit. Auch Medientrainings, Audio-Beiträge und Podcasts gehören zum Leistungsspektrum des Unternehmens mit mehr als 30-jähriger Expertise.

Wir setzen Ihre Vision in die Tat um. Sprechen Sie uns an.

Ansprechpartner

Caroline von der Marwitz

Geschäftsführerin
Fon +49 89 551 78 - 367
caroline.marwitz@mbw-team.de

Esther Janitschek
Assistentin der Geschäftsführung
Fon +49 89 551 78 - 324 
esther.janitschek@mbw-team.de

Alexander Wieser

Leiter Veranstaltungen
Fon +49 89 551 78 - 385
alexander.wieser@mbw-team.de

Karen Just

Account Management
Fon +49 89 551 78 - 380
karen.just@mbw-team.de

Vanessa Rauscher

Unternehmenskommunikation
Fon +49 89 551 78 - 359
vanessa.rauscher@mbw-team.de

 

Patrick Zimmermann

Projektleiter
Fon: +49 89 551 78 - 394
patrick.zimmermann@mbw-team.de

Lisa Schmitz

Projektleiterin
Fon +49 89 551 78 - 507
lisa.schmitz@mbw-team.de

 

Iris Hildebrandt

Projektleiterin
Fon +49 89 551 78 - 360
iris.hildebrandt@mbw-team.de

Manuel Hund

Projektleiter
Fon +49 89 551 78 - 308
manuel.hund@mbw-team.de

Anke Weidemann

Projektleiterin
Fon +49 89 551 78 - 177
anke.weidemann@mbw-team.de

Nils Paul

Audioredakteur
Fon +49 89 551 78 - 381
nils.paul@mbw-team.de

Kathrin Bauer

Redakteurin
Fon: +49 89 551 78 - 379
kathrin.bauer@mbw-team.de

Philip Schöttl

Technischer Leiter
Fon +49 89 551 78 - 512
philip.schoettl@mbw-team.de

 

Sebastian Sittl

Leiter Studio
Fon +49 89 551 78 - 511
sebastian.sittl@mbw-team.de

Unsere Kunden