...

Inszenieren.

Kreativ. Wirkungsvoll. Begeisternd.

Eventmanagement umfasst für uns nicht nur die professionelle Planung, Konzeption, Organisation und Durchführung aller Arten von Veranstaltungen. Was Sie ebenso von uns erwarten dürfen, ist ein Höchstmaß an Kreativität, langjährigem Know-how und Liebe zum Detail. Das Ergebnis ist ein Event, der Sie und Ihre Gäste begeistern und noch lange positiv nachwirken wird. Ob Konferenz, Gala, Messe oder vieles andere mehr – wir beraten Sie gerne und freuen uns auf Sie.

Um Ihrer Veranstaltung eine gelungene öffentliche Präsenz zu verschaffen, können Sie zudem bei uns auf alle Leistungen der Mediendienste zurückgreifen. Auch das Team des ConferenceCenters steht Ihnen auf Wunsch mit Rat und Tat zur Seite.

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Sie interessieren sich für unser Angebot oder haben Fragen?
Dann kontaktieren Sie uns. 

Christoph-Spielgel-Leiter-Eventmanagement
Christoph Spiegel

Leiter Eventmanagement
Fon +49 89 551 78 - 194
Fax +49 89 551 78 - 91 194
christoph.spiegel@mbw-team.de

Karina Broedner

Eventmanagerin
Fon +49 89 551 78 - 363
Fax +49 89 551 78 - 91 363
karina.broedner@mbw-team.de

Lisa Fuchs

Eventmanagerin
Fon +49 89 551 78 - 334
Fax +49 89 551 78 - 91 334
lisa.fuchs@mbw-team.de

Anton Haag

Eventmanager
Fon +49 89 551 78 - 394
Fax +49 89 551 78 - 91 394
anton.haag@mbw-team.de

Iris Hildebrandt

Eventmanagerin
Fon +49 89 551 78 - 360
Fax +49 89 551 78 - 91 360
iris.hildebrandt@mbw-team.de

Claudia Hladik

Vertrieb, Projekte und Assistenz Eventmanagement
Fon +49 89 551 78 - 308
Fax +49 89 551 78 - 91 308
claudia.hladik@mbw-team.de

Kontaktformular

Wir melden uns umgehend bei Ihnen

Lassen Sie uns wissen, wie wir Sie am Besten für eine persönliche Beratung erreichen.
* Pflichtfelder (Die hier von Ihnen zur Verfügung gestellten personenbezogenen Daten verwenden wir ausschließlich zur Beantwortung Ihrer Anfrage.)

Rückruf

Lassen Sie sich von uns zurückrufen

Bitte geben Sie uns Ihre Telefonnummer, wir rufen Sie umgehend zurück.
* Pflichtfelder (Die hier von Ihnen zur Verfügung gestellten personenbezogenen Daten verwenden wir ausschließlich zur Beantwortung Ihrer Anfrage.)

Empfehlen

Sie kennen jemanden, den unser Angebot interessieren könnte?
Empfehlen Sie uns weiter! Vielen Dank!

Senden Sie Ihrem Kontakt eine E-Mail!